02-04-21
Гостиничные технологии 2021

Мы уже говорили, про бесконтактный интерфейс в аэропортах. Но, что же до гостиниц? Сюрприза нет: технологии станут одним из важнейших инструментов индустрии гостеприимства для повышения стандартов здоровья и безопасности после открытия и завоевания доверия путешественников в 2021 году.

Решения не утратят простоту использования для персонала отеля, а скорее сделают больший акцент на том, как они могут персонализировать каждое пребывание для гостей. И речь здесь не только о популярной бесконтактном Apple Pay

Итак, что же будет:

1) Сервис для встречи путешественников через телефон или иное мобильное устройство (SMS-оповещения, уведомления, голосвые команды, приложения для чата)

2) Устранение необходимости в личных беседах между персоналом и гостями. Стойку регистрации и услуги консьержа можно адаптировать и перенести в приложение отеля, чтобы обеспечить мобильную регистрацию, вход без ключа и многое другое.

3) Бесконтактная связь даст отелям возможность придерживаться как социально изолированного ландшафта путешествий, так и предлагать уникальные индивидуальные черты, которые являются синонимом незабываемого пребывания в отеле (дополнительные услуги, уникальные предложения)

Многие решения уже общедоступны и начинают оправдывать себя. В предстоящие месяцы в индустрии туризма еще множество неизвестных. Тем не менее, те, кто начинает адаптировать существующие технологии и использовать их в повседневной работе, окажутся на передовой в 202